当前位置: 首页 >> 信息详细
    信件内容
    标    题 东湾镇砂梁村十一社三个月没有自来水了
    写信时间 2019年08月19日
    信件内容 领导我是砂梁村十一社村民,我们社地处砂梁村靠山这一块,本社长期没有自来水已经不是一年半载的事,全社几十户上百人长年存在饮水问题。相关人员只有收取水费时候能正常使用自来水。我们每家都有水窖,只要来点水就会装在窖里储存起来,今年情况更加严重,目前已经三个多月没来一点自来水,水窖?#20960;?#20102;,本社村民饮水问题迫在眉睫。情况准确属实,望领导实地调查为村民们早日解决生活用水问题
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    网民朋友:
             
    您好,您的留言已收悉,交由水务局调查处理,现将相关情况答复如下:
             
    由于东湾水厂工程原设计标准低,经过十几年的运行,水厂设备老化,且夏季用水量过大,变频供水压力恢复?#19979;?#20379;水水量严重不足,在用水高峰期存在供水不正常现象。为解决用水户吃水困难的情况,目前东湾水厂已在砂梁村设立五处集中取水点。
      
    东湾镇农村饮水安全巩固提升工程于2017年12月份开工,因施工过程中管线须穿越公路、铁路、农户田地?#26085;?#30861;物较多,加之群众阻挡频繁,造成工程工期有所延长,我局要求施工单位加快工程建设进度,预计10月底完成水厂附属设施建设及管道埋设,待工程全面建成后?#23665;?#20915;群众缺水的?#32622;媯?#35753;老百姓吃?#32454;?#20928;卫生的自来水。

     

     

                                  靖远县水务局
                                                                                                                      
    2019826日

     

     

    办理时间 2019-08-26
    主办单位:靖远县人民政府办公室     政府网站标识码:6204210001    网站地图
    维护:靖远县政府信息?#34892;?nbsp;   电话:0943-6130500   甘公安网备62042102000001号
    Copyright @ 靖远县人民政府办公室    网站备案号:陇ICP备07002188号
    巨人财富电子游戏