当前位置: 首页 >> 信息详细
    信件内容
    标    题 小学招生
    写信时间 2019年08月19日
    信件内容 尊敬的刘县长:你好,我是北寺门的一名住户。我们片区由于棚户区改造,将房产证已经上交靖远县动迁办,现在小学马上报名了。我们片区属于乌兰小学的招生范围,由于没有房产证,所以无法证明我们在招生的片区范围内,请问我们给娃娃到乌兰小学报名,需要提供什么材料?谢谢。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    网民朋友:
             
    您好,您的留言已收悉,交由教育局调查处理,现将相关情况答复如下:
             
    根据靖远县人民政府办公室文件关于印发《靖远县城?#20449;?#25143;区改造工程工作推荐会会议纪要》的通知,为?#32321;?#26842;改征迁片区学生入学不受影响,征户可选择原住址片区或安置片区就近入学就读。靖远县棚户区改造北寺门片区征迁花名册已印发乌兰小学,?#39029;?#22312;报名时提供户口本,拆迁协议等就可以报名。感谢网友对靖远教育的关心和支持。

     

     

     靖远县教育局
                                                                                              
    2019年8月28日

     

    办理时间 2019-08-28
    主办单位:靖远县人民政府办公室     政府网站标识码:6204210001    网站地图
    维护:靖远县政府信息中心    电话:0943-6130500   甘公安网备62042102000001号
    Copyright @ 靖远县人民政府办公室    网站备案号:陇ICP备07002188号
    巨人财富电子游戏