当前位置: 首页 >> 信息详细
    信件内容
    标    题 残联楼下饮食店污染环境
    写信时间 2019年08月18日
    信件内容 郑书记:您好!我们是师范巷残联家属楼全体住户,我们楼下开着一家馕坑烤肉店和一家卤肉店,每天向我们院子大量排放难闻气味,害的我们大热天也不敢开窗透气。我们也曾向执法局、市场监管局投诉过,但都不了了之,万般无奈,向您留言,请您百忙之中关注一下,让无良商家停业,还我们一个清净的生活环境。 谢谢书记。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    网民朋友:
             
    您好,您的留言已收悉,交由城市管理综合执法局调查处理,现将相关情况答复如下:
             
    针对反映的问题,我局高度重视,在接到转办单当日指派辖区大队对师范巷馕坑烤肉店和卤肉店排放难闻气味的情况进行了实地调查处理。
            
    经查,馕坑烤肉店已于7月底完成整改,卤肉店确实存在上述问题,在充分了解情况后,我局执法人员联合市场监管局依法向当事人下发了?#23545;?#20196;整改通知书》,提出如下整改措施:
             
    1、要求当事人加装油烟净化设备,消除油烟污染问题;
             
    2、对烟道进行整改。
            
    下一步,我局将?#26376;?#32905;店的整改落实情况进行跟踪督导,?#32321;?#33853;实到位,在此,感谢该居民对城市管理工作的支持和理解。

    靖远县城市管理综合执法局
                         
    2019年8月27日

     

    办理时间 2019-08-27
    主办单位:靖远县人民政府办公室     政府网站标识码:6204210001    网站地图
    维护:靖远县政府信息中心    电话:0943-6130500   甘公安网备62042102000001号
    Copyright @ 靖远县人民政府办公室    网站备案号:陇ICP备07002188号
    巨人财富电子游戏